153031 г. Иваново, 11 проезд дом 2
Продажа волокон: +7 4932 959824; Производство, склад: +7 4932 932806;
E-mail: mansurovaea@mail.ru, rushimvolokno@gmail.com
главная / Синтетическое волокно


Синтетическое волокно

Синтетическое волокно – универсальное сырье, которое используется для производства самых разнообразных тканей и материалов. Цены на синтетическое волокно ниже, чем на искусственные и натуральные материалы, что обусловило их широкое применение во всех сферах.

Современные производители предлагают купить широкий спектр синтетических волокон:

  • полиамидные;
  • полиэфирные;
  • полиакрилонитрильные;
  • полиуретановые.

Наиболее распространенные типы синтетических волокон – полиамидные и полиэфирные.

Полиамидные волокна широко востребованы в чулочно-носочной промышленности и в производстве всевозможных трикотажных изделий. Они обладают высокой износостойкостью, устойчивы к действию химически агрессивных сред и механическим воздействиям.

Полиамидное волокно

Полиэфирное волокно обладает низкой теплопроводностью и превосходной упругостью, хорошо сохраняет форму и не дает усадки. Этот материал применяют для изготовления синтетических утеплителей для верхней одежды, наполнителей для постельных принадлежностей, в мебельной промышленности. Также полиэфирные волокна используют для производства разнообразных тканей. Сырьем для изготовления полиэфирного волокна может служить первичный гранулят или переработанные ПЭТ флексы, которые получают методом переработки полиэтиленовой тары.

Полиэфирное волокно

Производство синтетических волокон


Отсчет производства синтетических волокон можно вести с 1932 года, когда в Германии первый раз выпустили поливинилхлоридное волокно. Через 8 лет американские производители стали изготавливать полиамидное. Первое полиэфирное волокно было изготовлено в Англии в 1947 году, а всего через четыре года началось серийное производство синтетических волокон под торговой маркой терилен. Широкое распространение и масштабный выпуск искусственного волокна начался только в 60-х. В это же время в нашей стране стартовала программа химизации народного хозяйства. Отечественные фабрики стали активно развивать изготовление волокон на основе поликапроамида, полиэфиров и прочих полимеров. С тех пор синтетические материалы прочно вошли во все сферы нашей жизни.

Семидесятые годы были ознаменованы выпуском новых прочных волокон, получаемых из полимеров автоматического ряда. Производством волокна занимались американские, японские и некоторые европейские компании. За это время были разработаны различные технологии изготовления волокнообразующих полимеров и мономеров. Они позволили улучшить надежность синтетического волокна и придать ему множество дополнительных качеств.

На сегодняшний день в России 95% предприятий по производству волокна химического происхождения выпускают синтетические материалы.

Производство синтетических волокон

Производство синтетических волокон – это сложный многостадийный процесс. В базе создания нитей методами, используемыми сегодня, лежит продавливание раствора или расплава полимеров в тонкие фильтрующие отверстия. Каждое волокно имеет свою специфику изготовления, но ключевые этапы неизменны:

  • Производство и получение сырья;
  • Первичная обработка;
  • Создание прядильного раствора;
  • Формирование и подготовка волокна;
  • Вытягивание и термическая обработка;
  • Отделка готового волокна.

Для получения волокна синтетического характера проводится синтез полимеров из простых веществ.

Отделка синтетических нитей также имеет свои особенности и производится по следующему алгоритму:

  • Промывка и удаление примесей;
  • Отбеливание;
  • Промывка мылом для смягчения нити.

Современное производство синтетических волокон представляет собой роботизированный процесс, безопасный для окружающей среды. Благодаря развитию технологий стало возможным производство широкого спектра полиэфирных волокон с самыми разными свойствами. И ежегодно ведущие производители мира выпускают на рынок и предлагают купить синтетические волокна с новыми улучшенными характеристиками.

Как купить синтетическое волокно от Русхимволокно


ТД Русхимволокно предлагает купить синтетические волокна по оптимальным ценам, без торговых наценок. В нашем каталоге представлено полиэфирное волокно от ведущих производителей России, Кореи и Китая.

У нас вы можете купить синтетические волокна самого высокого качества. Вся продукция сертифицирована и соответствует требованиям санитарно-гигиенических стандартов.

Заказать синтетическое волокно можно по телефону 8 (499) 340-02-86 или по электронной почте mansurovaea@mail.ru.

Преимущества сотрудничества с ТД Русхимволокно:


  • Широкий ассортимент полого, извитого, штапельного полиэфирного волокна.
  • Возможность купить синтетическое волокно в любых требуемых объемах.
  • Умеренные цены и развитая система скидок.
  • Отработанные логистические схемы.
  • Обширная складская программа.
  • Безупречное качество продукции.

Приобрести синтетическое волокно по цене производителя вы можете, сделав заказ по телефону или электронной почте. Купить синтетические волокна можно крупным или мелким оптом в зависимости от потребностей вашей компании. Мы предложим вам выгодные цены и обеспечим быструю отгрузку сырья.


Волокно силиконизированное Цена за кг
Толщина волокна от 0,7 — 1,5 D 96-150р Купить
Толщина волокна от 1,5 — 3 D 105-130р Купить
Толщина волокна от 7 — 15 D 90-120р Купить

 

Следующая статья по теме: «Что такое лебяжий пух?»

Обратная связь