153031 г. Иваново, 11 проезд дом 2
Продажа волокон: +7 4932 959824; Производство, склад: +7 4932 932806;
E-mail: mansurovaea@mail.ru, rushimvolokno@gmail.com
главная / статьи / Аэробамбук


Аэробамбук – свойства и применение


Волокно, получаемое из стебля бамбука, широко применяется в производстве домашнего текстиля, чаще всего в качестве наполнителя для одеял и подушек. Оно идеально подходит для этих целей, так как мягче хлопка, хорошо пропускает воздух и отлично впитывает влагу, не удерживает запахи. В состав бамбукового волокна входит природный антибиотик, который защищает материал от воздействия микробов и насекомых. Поэтому бамбук не нуждается в химической обработке, что делает его экологически чистым, полностью натуральным материалом.

Сегодня большую популярность получил материал, состоящий из смеси бамбукового волокна и микроволокна, которое производят из полиэфира – аэробамбук. Сохраняя все ценные свойства бамбука, аэробамбук обладает следующими достоинствами:

  • не скатывается и не линяет;
  • не пропускает влагу внутрь волокон;
  • быстро сохнет после стирки;
  • обладает повышенной водопоглощаемостью и высокой прочностью.

Аэробамбук – современный материал, который получил широкое распространение в производстве домашнего текстиля и одежды. Он легок, мягок и долговечен в использовании. Превосходное сочетание природных материалов и современных технологий.

Одеяла и подушки из аэробамбука обеспечивают непревзойденный комфорт, что благоприятно сказывается на качестве сна. Зимой они отлично сохраняют тепло, а летом не вызывают чрезмерного потоотделения, обеспечивая оптимальный микроклимат в постели. Аэробамбук не вызывает аллергических реакций.

Одно из главных достоинств аэробамбука заключается в том, что он прекрасно пропускает воздух, «дышит». Это ценное качество обеспечило ему большую популярность в текстильной промышленности.

Производство аэробамбука – высокотехнологичный процесс, требующий соблюдения особой точности в изготовлении микроволокна, так как его диаметр составляет десятые и даже сотые доли миллиметров.

Компания ТД РусХимВолокно занимается поставками полиэфирного волокна и нетканых материалов, в частности аэробамбука – инновационного материала, позволяющего изготавливать одеяла, подушки, мягкие игрушки, одежду и т. д. непревзойденного качества.

 

Следующая статья по теме: «Наполнитель «Синтешар»»

Обратная связь