153031 г. Иваново, 11 проезд дом 2
Продажа волокон: +7 4932 959824; Производство, склад: +7 4932 932806;
E-mail: mansurovaea@mail.ru, rushimvolokno@gmail.com
главная / статьи / Полое высокоизвитое силиконизированное волокно


Полое высокоизвитое силиконизированное волокно: свойства, применение


Полое высокоизвитое силиконизированное волокно

Полое высокоизвитое силиконизированное волокно – это синтетическое волокно, относящееся к полиэфирным волокнам. Оно обладает способностью прекрасно сохранять тепло и объем, поскольку воздух удерживается в полостях, поэтому постельные принадлежности с этим наполнителем особенно комфортны.

Это волокно отличается упругостью и эластичностью, поэтому вещи на его основе длительное время не утрачивают первоначальной формы и выдерживают машинную стирку. Кроме того, силиконизированное волокно призвано подчеркивать изящество линий того или иного предмета гардероба.

Волокно не впитывает в себя запахи и препятствует размножению микроорганизмов, поэтому прекрасно подходит в качестве наполнителя для постельных принадлежностей, одежды и мягкой мебели, которыми пользуются люди, страдающие аллергией.

Полое силиконизированное спиральное (высокоизвитое) волокно нашло применение для производства термо- и нетермоскрепленных полотен. Волокно служит сырьем для производства синтепуха, который используется для набивки подушек, одеял, одежды, мебели, игрушек. Из полого силиконизированного высокоизвитого волокна изготавливают «шарики» для дальнейшей набивки деталей мебели, спальных принадлежностей и др. Может также использоваться в расчесанном виде.

В промышленности используется как первичное полиэфирное силиконизированное волокно, получаемое способом формования из расплава полиэтилентерефталата, так и вторичное, являющееся результатом переработки ПЭТ отходов.

Формоустойчивость, гипоаллергенность, низкая теплопроводность – это далеко не полный список достоинств полого силиконизированного спирального волокна. К преимуществам материала также следует отнести:

  • дешевизну, по сравнению с другими синтетическими волокнами;
  • устойчивость к ультрафиолету;
  • стойкость к органическим растворителям;
  • низкую гигроскопичность;
  • малую усадку;
  • хорошую термостойкость;
  • высокую прочность.

Благодаря этим свойствам, изделия на основе полого высокоизвитого силиконизированного волокна практичны, комфортны, безопасны и долговечны.

 

Следующая статья по теме: «Бамбуковое волокно: свойства, применение»

Обратная связь