153031 г. Иваново, 11 проезд дом 2
Продажа волокон: +7 4932 959824; Производство, склад: +7 4932 932806;
E-mail: mansurovaea@mail.ru, rushimvolokno@gmail.com
главная / статьи / Синтепух – что это за наполнитель?


Синтепух – что это за наполнитель?


Синтепух (синтетический пух) – это достаточно новый материал на рынке, который постепенно завоевывает всю большую и большую популярность. Он представляет собой нетканый материал, который был создан на основе полиэфирных волокон (полиэстера). И на данный момент считается превосходным заменителем настоящего пуха водоплавающих птиц. Естественно, по своим эксплуатационным характеристикам этот материал во многом превосходит натуральный аналог.

Будучи нетканым материалом синтетического происхождения, синтепух состоит из большого количества волокон полиэстера. Нити данного волокна имеют микроскопические полости (полую структуру), а также обработаны силиконовой эмульсией. Это придает наполнителю большую эластичность. Благодаря такой структуре, материал не впитывает влагу. Каждое отдельное волокно имеет спиралевидную форму и надежно сцеплено с соседним. Такое соединение волокон позволяет достичь высокой упругости и эластичности. За счет волокнистой структуры создается воздушные подушки, способствующие удержанию тепла.

Наполнитель синтепух: основные достоинства

Синтепух имеет ряд выдающихся преимуществ даже по сравнению с другими современными синтетическими материалами. Не зря же специалисты пророчат ему большое будущее. Например, нельзя не отметить, что наполнитель синтепух выгодно отличается от аналогичных материалов высокой теплозащитой и превосходными вентилирующими свойствами. Он прекрасно сохраняет тепло, легко и быстро испаряет влагу.

К основным преимуществам материала относят:

  • Экологичность. Безопасен для жизни и здоровья человека, не содержит токсичных веществ, не вызывает аллергических реакций.
  • Прекрасные дышащие свойства (воздухопроницаемость).
  • Отличается высокой упругостью. Прекрасно держит форму за счет пружинистой структуры.
  • Имеет малый вес за счет полостей.
  • Очень практичен и долговечен. Прекрасно сохраняет тепло.
  • Устойчив к воздействию влаги, быстро сохнет.
  • Прост в уходе – можно стирать в стиральной машине, отдавать в химчистку.
  • Не накапливает статического электричества.
  • Не пропитывается запахами. Не имеет собственного.

Конечно же, одним из главных достоинств для конечного пользователя является низкая цена. Купить синтепух сегодня не составит большого труда. ТД Росхимволокно реализует любые партии искусственного лебяжьего пуха. Как завод-производитель мы предлагаем клиентам самые выгодные цены без накруток, своевременные поставки в любых требуемых объемах и качественный сервис.

Ну а что же по поводу недостатков? Ведь совершенно точно, что у каждого синтетического материала такие должны быть. Что ж, по крайней мере, профессионалы в один голос утверждают, что у синтепуха есть только один существенный недостаток. Он заключается в том, что если наполнитель синтепух часто подвергать стиркам, то его теплоизоляционные качества со временем уменьшатся.

Области применения синтепуха

Оценив большой список достоинств этого нового материала, будет нетрудно предположить, что его можно с успехом использовать в самых различных сферах. И это действительно так. Уже сегодня наполнитель синтепух широко используют как превосходный набивочный материал, используют в текстильном производстве, а также при изготовлении мебели.

  • Для производства постельных принадлежностей (подушки, одеяла).
  • Как качественный наполнитель для мягкой мебели.
  • Как наполнитель для мягких игрушек.
  • В качестве наполнителя/утеплителя для верхней одежды.
  • Для изготовления одежды/белья в странах с низкотемпературным климатом.

Как можно увидеть из списка, сфера применения синтепуха невероятно обширна. И это совсем не удивительно, ведь этот практичный, легкий и безопасный наполнитель обладает поистине выдающимися эксплуатационными характеристиками. Не зря же в среде профессиональных текстильщиков этот материал называют не иначе, как синтетическим наполнителем XXI века. Подводя итоги можно сказать, что наполнитель синтепух – это своего рода уникальный материал, который обладает целым рядом неоспоримых достоинств. И на сегодняшний день является не только оптимальным выбором по соотношению цена/качество, но и одним из лучших синтетических заменителей натурального пуха.

Синтепух от Русхимволокно

Вы можете купить синтепух в нашей компании оптом и в розницу. Мы реализуем волокно только от проверенных поставщиков, поэтому уверены в качестве всей продукции. У нас Вы можете приобрести синтепух в любых объемах. Мы работаем как с оптовыми, так и с розничными покупателями. И тем и другим предоставляются выгодные условия сотрудничества.

Наши менеджеры помогут оформить заказ и определиться с объемом продукции, исходя из задач заказчика.

Цены на товары – доступны и демократичны. Наш прайс-лист постоянно пополняется новыми позициями и специальными предложениями. Поэтому каждый может приобрести для себя товар, соответствующий требуемым характеристикам. В каталоге компании представлен синтепух различного состава и ценовой категории:


Наполнитель Состав Цены
«Синтепух» 3D * 64мм
1,2D * 38мм
0,9D * 38мм
от 120 руб/кг до 155 руб/кг

Наш склад находится в Иваново, но мы осуществляем доставку по всей России. Поэтому купить продукцию можно из любой точки страны. Просто позвоните в наш офис и квалифицированные менеджеры Русхимволокно дадут Вам полную консультацию по вопросам покупки, доставки и оплаты любого товара.

Обратная связь